您现在的位置:景宁教育网 >> 政务公开>> 最新文件>> 正文内容

关于公布景宁县中小学森林消防宣传“五个一”系列活动评选结果的通知

文章来源: 发布时间:2018年05月11日

关于公布景宁县中小学森林消防宣传“五个一”系列活动评选结果的通知    

   

各县属学校、镇乡中小学:  

根据《关于景宁县中小学开展森林消防宣传系列活动的通知》(景林〔201815号)文件精神,各校积极开展森林消防宣传“五个一”系列活动,现将评选结果公布如下:  

一、征文  

一等奖:10  

启文中学    《生生不息》  

启文中学  陈文景《悠悠森林情,寸寸防火心》  

城北中学  陈妙萱《窗外,绿意盎然时》  

沙湾中学  梅沈娟《倾听大自然的声音》  

鹤溪小学  陈慧敏《隐性的灾害》  

实验一小  周洲《别烧我树,别毁我家》  

实验二小  黄紫嫣《野炊所引起的……》  

红星小学  吴宇翔《火      火》  

大均乡校  柳雨鑫《守护碧绿森林,共享金山银山》  

梧桐乡校  徐丽丽《听,森林在诉说》  

二等奖 15  

启文中学  毛欣桐《和尚庙》 蓝紫菁《穿越思念的火车》  

民族中学  夏雨欣《动物们的消防知识大赛》  

城北中学  吴肖阳《蛮山地》  周锦菲《人上两点》  

民族小学  钟茹暄《青山永绿  防火第一》  

鹤溪小学  商林香《明  天》  蓝雨欢《火染碧落欲为罪》  

实验一小  陈选宇《鲜花祭祖要提倡,森林防火有保障》  

          蔡凯康《惹祸精蔡凯康的检讨书》  

民族小学  张明瑞《森林防火安全——从我做起》  

乡校  任雅敏《保护森林》  

英川镇小  刘玉萍《珍爱自然别过“火”》  

标溪乡校  柳健锋《森林防火不是儿戏》  

梧桐乡校  蓝健情《防火小故事》  

三等奖 24  

启文中学  吴瑾瑜《火光之间》  

民族中学  张伊然《还它一片纯净的天空》  

          陶映初《那一片森林》   张萱《森林防火》  

          季雅琴  《 森林消防》  

城北中学  潘艺烨《今天刮哪风》  洪韵翔 《过往》  

沙湾中学  胡俊《我这样想着》 吴雅丽《同在一片蓝天下》  

东坑中学  任静《大火无情,人人防范》  

          陈霞霞《护林防火你我他》  

鹤溪小学  雷徐杰《一片常绿,一瞬成炭》  

民族小学  张震岳《森林防火 让我们共同守护生命的绿》   

      李延奕《清明节,请让森林远离火患》  

实验二小  何沁宸《森林防火,从身边做起》  

            《听,那一片树林在叹息》  

红星小学  毛晨曦《绿色的呼唤》   

郑夏彬《绿,已不在》大乡校     

梅海锦《森林防火》  

沙湾镇小  陈金丽《保护我们的母亲---森林》  

大均乡校  李海涛《村口的松树林》  

标溪乡校  严宝津《森林防火人人有责》  

景南乡校  陈韵伊《绿水青山就是金山银山》  

景宁职高  陈霞霞《护林防火你我他》  

优秀指导师:陈海英周海峰、杨爱丽、柳伟芳、刘  娟、  

蓝传兴、梁  民、周大兄、夏海芬  

   

二、手抄报  

一等奖:9  

民族中学  钟夏敏    沙湾中学  吴雅丽  

启文中学  陈述      实验一小  徐梓桐  

红星小学  蓝德慧    民族小学  雷未来  

梧桐乡校  蓝任霞    英川小学  王丹桂      

大均乡校  雷俏兄  

二等奖:14  

民族中学  叶嘉滢      城北中学  虞茗菲、雷彤彤  

启文中学          沙湾中学  刘利琴  

民族小学  石靖菲  李思蕊    红星小学 雷心怡  

实验一小  (徐佳汇 林文婷 吴丽娜李雅文)组合  

实验二小  蓝朗     大地乡校  叶琳  

沙湾镇小  柳诗语、严刘莉      标溪乡校  管婉盈  

三等奖:27  

启文中学  林伟烨、朱宇彤、蓝    

东坑中学  任熳佳、汤雅轩  

民族中学 (朱梓芯、郑琳烨、吴锦慧)组合、季美霞、柳淑琴  

沙湾中学  任婷婷     城北中学  雷 晨、叶雅雯、任璐瑶  

实验一小  余婧婧、何鑫怡、叶王硕  

实验二小  刘之语、蓝、非          鹤溪小学  雷博超  

民族小学  潘俊熙、吴虹逸、严子喻  红星小学  毛小蕊  

东坑镇小  蓝艺轩                  大际乡校  梅芳芳  

沙湾镇小  陈婷婷                  景南乡校  董飞燕  

郑坑乡校      

优秀指导师:徐晓明、徐晓燕、周大兄、杨爱丽、周林枫  

            徐周彬、叶丽慧、叶  森、金巧巧  

三、演讲赛  

一等奖:4  

城北中学  梅文婷      启文中学  章博奕  

实验一小  邱文蕾      梧桐乡校  陈佳宁  

二等奖:7  

启文中学         民族中学  胡丁允  

沙湾中学  陈巧玲      实验二小  吴宇薇  

实验一小  柳馨迪      民族小学  叶一铭  

鹤溪小学  雷博辉  

三等奖:7  

民族中学  潘晗昕     东坑中学  徐冰轩  

城北中学  柳欣怡     红星小学  柳思如  

民族小学  余静萱     东坑镇小  梅雨欣  

实验二小(赵丁宁、赵祯菲)组合  

优秀指导师:周建斌、李  娟、徐鑫鑫、张卫英  

   

        

[打印文章] [添加收藏]
更多